«

»

Stampa Articolo

Municipio VI, le preferenze ottenute dai candidati nelle liste

Di seguito le preferenze di ogni candidato consigliere nelle liste che si sono presentate per il Municipio VI. 

 

Partito Comunista – Candidato Presidente Gianmarco Chilelli
Marco Piccinelli 69
Sofia Tiberi 7
Daniela Giorgini 34
Luciana Bernabei 2
Marco Abbondanzieri 18
Emma Pelliccioni 4
Claudia Caoduro 11
Lorenzo De Caria 8
Fabio Pompili 13
Stefano Rosati 9
Emanuele Presciuttini 1
Silvia Di Luzio 15
Silvia Fratangeli 0
Andrea Pietrangeli 10
Loreto Vallucci 0
Ivan Di Francesco 1
Paolo Spena 0
Francesco Portale 2
Andrea Pomenti 0
Furio Zimei 0
Sinistra X Roma – Candidato Presidente Salvatore Monni
Giovanni Ammendola 104
Daniele Arculeo 13
Mauro Baldi 80
Stefano Bitti 39
Claudio Bocci 2
Maria Buscio 11
Sebastiana Cavasino 12
Desirè Cocchi 5
Gianni De Angelis 7
Atika Et Tafs 26
Stefano Floris 3
Sara Gabellini 33
Alessandro Ilari 33
Giuseppe Liccardi 87
Luca Mingoni 33
Alessandru Neacsu 12
Alessandro Nobili 12
Liana Padula 51
Serena Pastoreli 44
Francesco Rizzo 2
Massimo Scaringella 0
Tatiana Sorbara 5
Fabio Spadoni 13
Amalia Zeppieri -
Movimento 5 Stelle – Candidato Presidente Roberto Romanella
Alberto Ilaria 423
Fabrizio Tassi 469
Silvia Foriglio 371
Giancarlo Colella 137
Giuseppe Agnini 170
Valentina Fabri Zuccarelli 300
Mauro Cinti 78
Valentina Battistelli 129
Laura Arnetoli 238
Ruggero Romanelli 201
Antonio Muzzone 107
Alessandro Stabellini 80
Cristina Cerbara 174
Giacomo Scarcella 32
Gemma Smeragliuolo 165
Giacomo Elia 53
Davide Lanza 494
Celestina D’Ariano 118
Marcello Spinozzi 75
Il Popolo della Famiglia – Candidato Presidente Giuseppe Imbesi
Luigi Salvati 53
Laura Terrana 42
Daniele Davoli 51
Fabiola Nardi 66
Gerardo Volpe 1
Pamela Bellinzas 2
Claudio Del Brocco 12
Liberato Panella 2
Santa D’Alesio 95
Delfo Frusone 31
Chiara Sanmorì 4
Gianpiero Reda 17
Cosimo de Pinto 12
Stefano Paolucci 16
Pietro D’Uffizi 33
Alessandro Frosi 3
Antonio Pavino 31
Marius Gheorghe Tomutea 1
Domenico Venditti 15
Ignazia Trabona 82
Anna Accurso 69
Paola Fermani 29
Leonardo Massimo Mangione 11
Maria Magri
Casapound Italia – candidato Presidente Mirko Piersanti
Alberta Baldini 8
Alessio Bernardini detto Aulin 9
Damiano Berti 5
Stefano Blonksteiner detto Steiner 4
Gabriella Maria Cafaro 2
Andrea Cifani 12
Mircea Cristian Dan 2
Licia de Vito 1
Sandro di Biase 1
Raffaella di Lonardo 25
Giorgio Dossena 23
Martina Federici 2
Emanuele Fiorini 8
Cristina Giannotta 9
Alessio Giuliani 34
Roberta Ivonini 5
Marco Lucecchini 16
Liste collegate al candidato presidente Alessandro D’Agostini
Lega Centro con Giovanni Salvini
Attilio Piggianelli 0
Liliana D’Agostini 0
Giovanni De Salvia 0
Antonio Castaldo 0
Francesco Castaldo 0
Fabrizio Segatori 0
Annamaria Scialla 0
Valentina Natali 0
Vittoria Tula 0
Dina Salle 0
Tecla Dossoni 0
Elena Longobardi 0
Patrizia Carretto 0
Simone Cosentino 0
Roberto De Salvia 0
Rudy Lorenti Zavanese 0
Rocco Cermignani 0
Martina Tula 0
Patrizio Pascucci 0
Movimento per Roma
Massimo Martino 0
Fulvio Di Iulio 0
Maria Anguilano 1
Silvana Laquidara 0
Rossana Magazzù 0
Silvana Rizzo 0
Bartola Isgrò 0
Anna Maria Bonanno 0
Giuseppe Isgrò 0
Giuseppe Bonanno 0
Nicola Bongiovanni 0
Nicola Isaia 0
Claudio Lo Prinzi 0
Angelo Carauddo 0
Vincenzo Lo Prinzi 0
Francesco Bonanno 0
Francesco Bonanno 0
Lorenza Salvatori 0
Eleonora Lombardo 1
Unione Pensionati
Renato Imperiale 0
Giuseppe Graniero 0
Carmine Giliberti 0
Giuseppe Palmieri 0
Giuseppe Zingariello 0
Simone Blandino 0
Ignazio Buzzanca 0
Francesco Caratozzolo 0
Alberto Cottini 0
Daniele Di Stefano 0
Melissa Zito 0
Pina Lugo 0
Claudia Bianca Gazzaniga 0
Anna Maria Fava 0
Fiorella Maria Drago 0
Anna Borrelli 0
Andrea Maria Baldi 0
Lista del Grillo Parlante No Euro
Alessandro Pagliuca 4
Vito Iaffaldano 0
Paolo Vallone 1
Domenico Ricciardella 0
Michelle Valentino 0
Giorgio Tinicolo 0
Guido Giaccardi 0
Renato Dalla Nora 0
Sonny Bertoluzzo 0
Renzo Rabellino 0
Noemi Bertoluzzo 0
Lorena Rotolo 0
Carmela Giordano 0
Valeria Vanda Pagliuca 0
Mariarosa Vivarelli 1
Olga Bruna Scolari 0
Gisella Guisfredi 0
Lista Viva l’Italia con Tiziana Meloni
Rossano Zizzari 0
Antonio Carone 0
Fernando Perigli 0
Edoardo Mazzella 0
Luigi Damiani 0
John Alfonso Bulfone Andrew 0
Giuliano Palazzi 0
Lucia Marte 0
Bruna Sgreccia 0
Giulia Miele 0
Giuliana Capotondi 0
Patrizia Anella 0
Antonetta Rosaria Ferraro 0
Giovanna Palombi 0
Laura Fiori 0
Gaetano Finocchi 0
Luca Olivieri 0
Eleuterio De Bianchi 2
Giancarlo Ciotti 0
Lista civica Periferie in Movimento – Candidato presidente Giampaolo Petri
Cataldi Antonio 156
Tardella Oriana 59
Giustini Fabio 145
Ruggeri Mario 53
Gallozzi Emanuela 27
D’Amelia Marco 37
De Luca Emanuele 82
Premuti Silvia 27
Cerbini Nadia Natalina 50
De Luca Samuele 27
Tiberti Maurizio 19
Lommi Monia 44
Tarquini Fabio 0
Carlini Bartolomeo 18
Proietti Gianni 12
Consoli Virgilio 78
Catalano Ghenneth 12
Flammini Alessandro 39
Peppi Valentina 4
Anzuini Mosca Loretta 67
Pappalardo Roberto 28
Alessandro Maria 98
Cafaro Leonardo 0
Natale Carmela -
Liste collegate al candidato presidente Nicola Franco
Lega Noi con Salvini
Amici Emanuele 347
Alban Giampiero 34
Biraghi Flavio 9
Bologna Raffaella 10
De Caro Antonia 85
Errico Giovanni 85
Fanti Paolo 23
Fornassari Massimiliano 5
Gianluca Cristina 8
Insaidi Guido 1
La Fortuna Andrea (detto Fortuna) 117
La Polla Mariantonietta 45
Loriga Mario 152
Lunetti Mauro 7
Mariani Marco 25
Memè Sabrina 48
Pettinato Fabio Massimo (detto Pettinari) 211
Proietti Maurizio 58
Randazzo Silvia 5
Romani Riccardo 90
Sansoni Maria Paola 3
Vallone Luana 135
Vittori Andrea 397
Con Giorgia Meloni Sindaco
Andrea Barbuscia 33
Liliana Bizzarri 6
Edoardo Blasi 2
Tiziana Brega 36
Alessio Capolupo 60
Giampaolo Castellani 99
Antonio Ceci 8
Marzia Cicchinelli 17
Mariangela Di Costanzo 8
Antonio Escuriale 8
Michele Fidati 14
Rita Finocchi 1
Ecaterina Hincu 1
Salvatore Licausi 35
Roberta Marchetti 11
Dora Massimi 7
Anna Maria Mattei 68
Asia Panaccione 3
Roberto Piastra 5
Loredana Romagnolo 35
Gabriele Maria Sacco 4
Andrea Santucci 5
Gaetano Tropeano 63
Guendalina Lucia Zampaglione
Fratelli di Italia Alleanza Nazionale Meloni Sindaco
Alimanni Letizia Alice 38
Berlinguer Agata 14
Buoncristiani Cristiano 5
Ceccaroni Mario 215
Del Guerra Chiara Elisabetta 188
Desi Giovanni 77
Di Marco Claudio detto Peppe 204
Fonti Massimo 320
Giunta Eugenio 44
Grieco Giordano 115
Gurgone Germano 158
Iaquinto Fabio 17
Lanza Francesco 194
Luffarelli Mauro 174
Luminari Annarita 65
Mariani Maristella 109
Ottato Alfonso 105
Pacella Emanuele 113
Poverorno Catia detta Poromo 55
Quintilli Flavio detto Quintili 192
Raiola Giovanni 142
Strippoli Pamela 235
Tornambè Rita detta Tornambe detta Tornambene detta Tornante 219
Villino Antonio 410
Lista Iorio Sindaco – Candidato Presidente Emanuele Licopodio
Bortone Manuel 7
Castelli Alessio 22
De Simone Roberta 2
Falasca Simone 13
Ferretti Simone 34
Filoni Valerio 13
Franceschini Jessica 0
Gentile Tommasina 0
Giralico Valentina 1
Nicoli’ Giovanni 0
Oselieri Patrizio 0
Pieragostini Assunta 4
Provenzani Matteo 10
Salvatore Carla 1
Schioppa Domenico detto Mimmo 8
Spadoni Valerio 4
Terziari Carolina 24
Verolini Andrea 4
Liste collegate al candidato presidente Dario Nanni
Dario Nanni Presidente Lista Civica
Giuseppe Attianese 49
Massimo Badiali 6
Fabiana Battistoni 190
Viviana Broglio 10
Daniele Caparrotta 67
Ilaria Catinelli 35
Pasquale Festinese 22
Roberto Dell’ Acqua 12
Luigi Mariani 5
Giuliana Neri 38
Gabriella Pipitone 18
Mauro Ronconi 7
Viola Rosone 32
Marcello Serrago 50
Lucia Tarricone 22
Gabriele Tritico 26
Roberta Viti 15
#Roma torna Roma Giachetti Sindaco
Centonze Valentina detta Giuliani 191
Nascinben Simona 257
Pieriste’ Lorella 9
Radicchi Marzia 85
Rasola Chiara 32
Rotunno Giuseppina Ilenia detta Giusy 71
Sansone Loredana 16
Sica Carmela 61
Tabolacci Claudia 37
Argenti Marco 491
Blasi Claudio 21
Boccia Raffaele detto Filoviere 20
Chiacchiera Gianluca detto Chiacchera 195
Falamesca Andrea 139
Gabriele Michele 10
Lista Mauro 76
Mauceri Giuseppe 56
Minichiello Stefano 31
Mortellaro Marco detto Tella 31
Nicodemi David detto Niccodemi detto Nicodemo 82
Pomponi Fabio 170
Ranu’ Giuseppe detto Ranu 87
Reali Danilo 340
Strippoli Marco -
Democratici e popolari PIù Roma Giachetti
Riccardo Gasbarri 13
Naffia Shila Bahalm 1
Vincenzo Bonanno 15
Paolo Capogna 23
Debora Corbi 9
Alvaro Damiani 15
Tiziana Di Biagio 6
Antimo Di Cresce 28
Letizia Fulli 3
Barbara Laurenzi 13
Daniel Morelli 8
Antonio Moriconi 3
Carlo Paolo Sergio Muzi 8
Leonardo Nardella 24
Paola Pascucci 3
Vincenzo Piscozzo 36
Sergio Rotondo 16
Eleonora Scarfò 20
Michela Sacchetti 1
Franco Scotto Di Frega 0
Marco Tarquini 3
Emanuele Ventuti 0
Enzo Zappalà 9
Luigi Zecca -
Radicali Federalisti Laici Ecologisti
Campi Antonietta 23
Amati Dario detto Amato 3
Antonelli Vincenzina 3
Cacace Clara 0
Campi Massimo 1
Caparrotti Antonia detta Antonietta 4
Ceccarelli Gabriele 3
Cristilli Carlo 0
Gasparrini Sabrina 1
Magaletti Nicola 0
Malgrande Cristina 0
Mercuri Patrizia 0
Raggi Carla 4
Ricci Maria Pia 0
Rinaldi Vincenzo 0
Soldo Antonella 0
Partito Democratico Giachetti Sindaco
Addante Anna Maria 235
Calderan Claudio 60
Casalino Paolo 105
Ceracchi Roberta 86
Compagnone Fabrizio detto Compagnoni 646
Converti Nella 484
Cuoghi Andrea 241
Di Salvo Naiche detta Naike 92
Forconi Valeria 450
Foriero Alessio 314
Gasparutto Gianfranco detto Antonio 570
Giansanti Pietro 36
Giraudo Alice 24
Grasso Daniele detto Daniele 213
Landi Andrea 157
Laterza Alessandra 163
Lumini Daniele 166
Magnanimo Patrizia 112
Martella Claudio 117
Morsella Lina 49
Scipioni Carmela detta Carmela 260
Tarca Valerica 26
Tomei Bernardino 36
Vasselli Alessandra -
Liste collegate al candidato presidente Valter Mastrangeli
Alfio Marchini Sindaco
Breccia Anna Maria 428
Alcamo Elvio 116
Bologna Roberto 154
Carinci Alessandra 243
Carnevale Federico 45
Chitarrini Fabiana 38
Fabbri Tiziana 12
Ferone Giuseppe 393
Giordano Sorisi Roberta 58
Grazioso Alberto detto Graziosi e detto Prezioso 177
Ienne Alessio 41
Limiti Donatella 64
Mastronardi Claudio 25
Miano Serafina 23
Mostacci Alessandro 63
Paparelli Gabriele 224
Pontillo Fabio 97
Riviezzo Pietro 87
Rossi Jessica 157
Sbardella Massimo 175
Sera Davide 226
Sodano Renato 255
Tedeschi Massimiliano 78
Terrinoni Massimiliano detto Terri
Roma Popolare per Marchini Sindaco
Brugiati Alessandro detto Bruciati 145
Brunetti Mario 79
Caporilli Silvia 37
Cardillo Giorgia 30
Del Conte Daniele 23
Fioravanti Lorenzo 13
Frittella Pamela 110
Gentile Franco 52
Manzullo Bruno 139
Montemezzo Massimo 5
Olivieri Emanuela 1
Perillo Umberto 4
Pinci Christian 64
Pisano Alessandra 58
Principessa Ombretta 0
Rebecchi Marco 7
Salluzzo Anna Claudia 38
Sestili Stefano 40
Sebastiani Alessandro 24
Simeoni Stefano 86
Lista Storace Marchini Sindaco
Accosta Antonio detto Antonello il Mister 31
Buzzonetti Moira 17
Crocetti Giovanna 0
De Maso Alessandro 7
Di Battista Daniela 4
Di Mambro Valentina 15
Fioravanti Tito 67
Fraticelli Barbara 9
Frioni Marco 79
Gallinelli Luca 20
Giugliano Antonio 91
Lamerti Valentina 0
Marano Rossella 4
Marinelli Giorgio 1
Morlando Maria 3
Mortillaro Antonietta 6
Notarnicola Riccardo 9
Pacione Mirko 12
Renna Luca 7
Schiaffino Stefano 5
Tarquini Tamara 51
Tortora Francesca 12
Vendetti Fernando detto Nando detto Venditti 72
Ventura Sabrina Monica
Forza Italia
Battistini Sandro 20
Buffa Giuseppe 167
Campatelli Maria Teresa 10
Catarci Serena 33
Dujany Carla detta Solaro 4
Fidale Marisa 6
Giampaolo Andrea 20
Lomanno Giuseppe 19
Lorenzotti Federica 137
Lucarini Federica 158
Lupparelli Tiziana 7
Mariani Patrizia 1
Natale Davide 14
Pagnotta Giuseppe 4
Petti Michele 29
Pisciotti Luca 122
Raco Vanda detta Wanda detta Pinti 93
Rea Daniele detto Rossin 113
Ricci Camilla 2
Spaziani Lorenzo 19
Truddaiu Tiziana detta Truddaio 36
Verrone Nicola 33
Zaccaretti Damiano 202
Movimento Cantiere Italia
Carmelo D’Amico 52
Paolo Bollici 14
Marco Carlino 0
Giancarlo Damiani 0
Angelina Fahim 0
Piergiorgio Folgori 0
Corrado Iacoponi 0
Sidi Said Lagattolla 0
Belinda Luci 2
Elisabetta Mancini 0
Bice Minici 0
Marco Orsolini 0
Antonio Poggiani 0
Rosa Rizzo 0
Francesco Irma Scigliano 2
Alessandro Sollecchia 45
Rosa Maria Valicenti 38
Azione Democratica – candidato presidente Marco Scipioni
Ambra Consolino 240
Pasquale Gidaro 136
Andreina Di Maso 176
Stefano Pelone 376
Alessia Butera 29
Mauro Carlini 9
Vanessa Celletti 36
Massimo Caroselli 40
Amabile De Santis 86
Emanuele Giuliani 391
Monica Di Giulio 21
Giancarlo Guarino 24
Grazia Orlando 15
Fabrizio Marangi 5
Matilde Spadaro 65
Daniele Mennuni 23
Romina Tozzi 36
Cristian Penna 41
Viviana Valerioti 18
Giuseppe Pintimalli 19
Andrea Schirra 17
Franco Scipioni 76
Federico Urbani 14
Luciano Zingaretti

Permalink link a questo articolo: http://www.fieradellest.it/municipio-vi-le-preferenze-ottenute-dai-candidati-nelle-liste/

Lascia un Commento

L'indirizzo email non verrà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Puoi usare i seguenti tag ed attributi HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

 
Copy Protected by Chetan's WP-Copyprotect.